Примерное время чтения: 2 минуты
60

"Включайся" сам, или тебя включат другие

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2008

Как часто мы слышим от людей старшего поколения, что молодежь нынче пошла никудышная, развязная и бестолковая. Не то что раньше. Но есть примеры, которые опровергают эти утверждения.

В начале февраля в областном центре прошла презентация масштабного долгосрочного проекта "Включайся!". Разработан он молодежью и для молодежи, а стартует в день предстоящих выборов, 2 марта. Но при этом, как ни странно, не имеет никакой политической подоплеки.

"Мы хотим использовать выборы в своих "корыстных" целях, ведь приход молодых людей на избирательные участки позволит нам провести серьезное анкетирование, чтобы выяснить, что их беспокоит и интересует, - подчеркивает руководитель управления по связям с общественностью областной администрации Федор КОЗОДАЕВ. - Проект многопрофилен и направлен на молодежь от 18 до 25. Его цели - оказать помощь в поиске места в жизни и способствовать активному включению молодежи в социально-экономическую и культурную жизнь региона".

Первый этап "включения" пройдет в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Рассказово, Моршанске, Уварово и Кирсанове уже через пару недель. После голосования каждый, кому от 18 до 25, может при желании заполнить анкету. "Мы хотим выявить социальное самочувствие молодежи, помочь в формировании активной гражданской позиции, в осознании собственной значимости", - поясняют создатели проекта.

Гарантом участия в последующих акциях проекта станет отрывной талон. Также планируется создание баз данных самых активных ребят, которые станут постоянными "клиентами" проекта. Кстати, темы и техника проведения следующих этапов пока продумываются. Но известно, что уже в марте-апреле будет конкурс социальных проектов, итоги которого подведут уже ко Дню молодежи.

К сожалению, пока проект не охватывает весь регион. Но на первом этапе в нем может поучаствовать любой желающий из самого отдаленного уголка области, просто взяв открепительное удостоверение и проголосовав в областном центре.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах