Примерное время чтения: 3 минуты
51

Город вечно молодой!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 11/06/2008

У города, как и у человека, день рождения только раз в году. И отметить его хочется как можно веселее. Вот и Тамбов как следует подготовился к предстоящим торжествам в свою честь, которые, кстати сказать, пройдут 13 июня, а не 12-го, как обычно.

В первую очередь подготовка эта коснулась облика нашего города. Причем не только в плане его украшения, но и в плане благоустройства. "12 июня открывается новый фонтан у памятника Сергееву-Ценскому, - рассказывает председатель комитета городского хозяйства администрации Тамбова Александр ЛИСС. - Территория вокруг него была благоустроена - положена плитка, посажены цветы. В этот день откроется и реконструированный сквер Володарского. Прежде он был в запущенном состоянии, а теперь там хорошо и приятно. Коснулась реконструкция и Рассказовского сквера и сквера "Сочи". В последнем сейчас уложена плитка и проведен косметический ремонт фонтана, а также установлен бронзовый вариант памятника "Тамбовский мужик".

Помимо этого к празднику на улицах Советской и Интернациональной появилось 200 новых урн повышенной емкости, старые же перенесли на улицы: Мичуринская, К.Маркса, Базарная и Авиационная. На улицах Киквидзе, Базарной, Мичуринской, Советской,

К. Маркса, Моршанском шоссе, установлено 40 новых остановочных павильонов. А главное, скоро в Тамбов прибудут 40 автобусов, приобретенных на деньги области, 10 из них поедут по Тамбовским улицам уже 13 июня. Подарком горожанам станет также завершение капитального ремонта дорог по улицам Киквидзе и Комиссара Московского.

Украшать Тамбов к празднику призваны многочисленные цветочные композиции. "В этом году в городе будут красоваться композиции "Платье", "Павлин", "Зонтик" и другие, - говорит заместитель и. о. главы администрации Тамбова Иван ШИШКИН. - А вот цветочная композиция "Часы" на набережной теперь будет показывать точное время. Она обошлась городу в 110 тыс. рублей. Кстати, в День десантников "Часы" уже успели разорить. Так вот, нам хотелось бы, чтобы такое больше не повторялось...".

В общем, праздник праздником, а разум терять не стоит. Особенно 13 июня после 19.30, когда начнется концерт, посвященный Дню России и Дню города Тамбова на площади Ленина. Как обычно, он будет состоять из двух частей - выступления тамбовских коллективов и поздравления московских знаменитостей (каких именно - пока секрет). Завершится же все, по традиции, салютом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах