Антимонопольная служба Тамбовской области пристально следит за ростом цен на бензин и продукты питания на Тамбовщине.
Еженедельный контроль розничных и оптовых цен на нефтепродукты показывает снижение оптовых цен на отдельные марки бензина. Проблема в том, что закупочные цены на бензин снизились на 11-16 %, а вот розничные - не изменились. Так, закупочные цены на бензин А-76, АИ-92 и ДТ (Л) за август - октябрь снизились соответственно на 11-16, 15,6, и 21,6-22%. При этом оптовая цена реализации бензина марки А-76 снизилась лишь на 7,1 %. Пришлось даже направить одной из фирм, занимающейся продажей топлива, предупреждение о необходимости снижения цен на нефтепродукты.
Кроме того, в настоящее время по заданию ФАС России проводится мониторинг цен на хлеб и подсолнечное масло. Фактов ценового сговора пока не выявлено. Однако в случае необходимости силовые структуры готовы реагировать на действия спекулянтов оперативно и жестко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть