Примерное время чтения: 3 минуты
117

Мне очень грустно без семьи!..

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 10/12/2008

В мире сложно выжить, если рядом нет близких и родных людей, если нет тех, кому ты просто нужен. Тем более когда речь идет о ребенке, который остался без попечения родителей... Такая ситуация, к сожалению, происходит довольно часто. Не обошла она и Лену.

В детскую школу-интернат девочка попала в 2007 году. Сейчас она учится в 6 классе. Педагоги хорошо говорят об этой девочке: "Учится неплохо, конечно, не все предметы осваивает на ура, однако старается, и это похвально! Лена очень общительная и любит разговаривать с учителями и воспитателями, спрашивает совет. Мы практически как друзья!".

Многие дети, переживая сложную жизненную ситуацию, замыкаются и редко идут на контакт. Активная по жизни Лена нашла себя во многом, к примеру, в спорте. Она отлично играет в баскетбол! Да и не скроешь таланты, если они есть. Елена увлекается танцами и входит в вокальную группу. У нее прекрасный голос, и без музыки она своей жизни не представляет.

В оставшееся свободное время читает журнал "Ромео и Джульетта" и смотрит телевизор, в частности, развлекательные передачи. Бывает, и замечтается, задумается о будущем. Лена хотела бы стать парикмахером, но есть и другая, так называемая голубая мечта - быть актрисой. Кто знает... Частенько девочка думает и о семье. Одно из самых ярких воспоминаний, по словам Лены, это когда она со старшими сестрами играла в прятки, потом все вместе они шутили и смеялись до упаду!..

Сейчас ей очень хотелось бы так поиграть и почувствовать, что ее любят по-настоящему. Но семьи нет, а будут ли у нее новые мама и папа, которые больше не оставят ее, к сожалению, никто сказать не может. Во всяком случае, пока...

Если у вас возникло желание подарить этому ребенку то, в чем он так нуждается, обращайтесь в Центр "Ради будущего" по адресу: г. Тамбов, ул. Пионерская, 11, тел. 75-16-66, 75-34-09 или в редакцию "АиФ-Тамбов" по тел. 75-87-87, и мы подскажем вам как это сделать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах