Примерное время чтения: 2 минуты
76

Эти заветные квадратные метры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 17/12/2008

До конца года в Тамбове планируется ввести в эксплуатацию 286 тысяч кв. метров жилья.

К настоящему моменту все запланированные объекты недвижимости уже возведены, но сдать пока удалось не все новостройки. В некоторых из них возникли сложности с подключением инженерных коммуникаций. В частности, это связано с затянувшейся прокладкой газопровода и линий теплоснабжения. Но к новому году эти проблемы должны быть решены.

Тем временем 35 тамбовчан получили в этом году жилищные сертификаты по федеральной программе "Жилище". Условия проживания улучшили бывшие военнослужащие, граждане, пострадавшие от радиационных аварий и катастроф, выехавшие из районов Крайнего Севера и вынужденные переселенцы. Для выделения жилищных сертификатов в наступающем году подготовлен и отправлен в областное управление инвестиций список на 160 семей указанных категорий граждан. Всего же на учете сегодня стоят около 900 семей, нуждающихся в жилье.

А в рамках программы "Молодежи - доступное жилье" субсидии на приобретение или строительство жилья получили более 50 молодых семей. Сумма выплат определялась из расчета стоимости 20,4 тыс. рублей за один кв.метр. Всего в 2008 году на эти цели было выделено более 16 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах