Примерное время чтения: 3 минуты
49

Новый год у ворот

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 24/12/2008

Областной центр уже принарядился к грядущим торжествам. Чем именно город решил порадовать горожан в этом году, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".

Украшаемся...

В этом году работы по подготовке к Новому году велись уже с начала декабря. Гирлянды и световые снежинки, световые сетки, неоновые ели и салют-фонтаны будут радовать нас еще не одну неделю.

Что касается зеленых красавиц, то в Тамбове определено 62 места установки новогодних елок. Причем в расположении их наметились кое-какие изменения. О них нам рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации г. Тамбова Михаил МИХАЛЕВ. "В этом году мы решили взять не количеством, а качеством, - говорит Михаил Александрович. - Основных городских елок будет не так много - всего 9. Зато одна из них - та, что у ЛДС "Кристалл" - совершенно новая. В этом году мы также уделили особое внимание скверу на ул. Сенько, который был недавно открыт. Также новогодняя конструкция украсит Комсомольскую площадь. А для жителей Северного микрорайона елка появится перед школой N36. Всего на новогоднее оформление в бюджете заложено 6 млн. рублей, из них 2 млн. на убранство у "Кристалла".

Однако вся эта красота - лишь оформление, своего рода артподготовка к настоящим торжествам.

...и вперед!

Вот лишь некоторые из новогодних мероприятий.

l По 15 января в Тамбове проходит акция "Рождественское чудо". В ее рамках любой горожанин имеет возможность исполнить новогоднюю мечту незнакомого ребенка, бросив подарок или пожертвование в копилки милосердия, установленные в магазинах и общественных местах.

2 До конца февраля в городском парке культуры и отдыха представлен проект "Снежное королевство". Когда позволит погода, здесь будет залита ледовая площадка. Часы ее работы: по будням с 14 до 22 часов, в выходные и праздничные дни - с 12 до 22 часов.

3 27 декабря в 10.00 в ТОГУК "Тамбовконцерт" пройдет центральная елка для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей. В 13.00 на площадке у Ледового дворца спорта "Кристалл" стартует проект "Новогодний фристайл". В 17.30 состоится торжественное открытие елки. С 18.00 заработает аттракцион "Избушка Деда Мороза".

В последующие дни у "Кристалла" ежедневно с 13.00 до 15.00 и с 19.00 до 20.00 будут звучать новогодние песни, с 15.00 до 16.00 будут проводиться игровые, а с 16.00 - концертные программы.

В 17.00 в Ледовом дворце спорта "Кристалл" состоится праздничная программа "Ледниковый период".

4 31 декабря с 13.00 до 15.00 возле школы N 36, на площадке здания по Гастелло, 32 и в "Летном городке" пройдут театрализованные представления для детей, будут организованы игры, конкурсы, аттракционы.

В 16.00 начнется большая праздничная программа у "Кристалла", которая завершится карнавальным шествием от Ледового дворца спорта к площади Ленина, где в 18.00 начнется шоу-программа "Новогодняя кадриль". Завершится она в 20.00 фейерверком. В парке Победы тоже пройдет концертная программа с салютом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах