Примерное время чтения: 5 минут
59

Исполнить детскую мечту

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 31/12/2008

На протяжении двух месяцев наша газета публиковала истории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в надежде на то, что взрослые откликнутся и подарят этим одиноким ребятам свою заботу и любовь. Давайте еще раз вспомним о наших маленьких героях, вдруг кто-то не успел еще с ними познакомиться.

Олег, 12 лет

В школу-интернат он попал в августе 2008 года, когда его мать лишили родительских прав. Отца мальчик не знал. В интернате симпатичный и общительный Олег сразу всем понравился. Педагоги говорят про него следующее: "Олег принимает в общественной жизни класса самое активное участие! Увлекается футболом и танцами. Очень ответственный мальчик, любит, когда вокруг него чистота, и сам прекрасно ее наводит. Он достаточно самостоятельный и в обиду себя не даст, умеет отстаивать собственное мнение, в то же время способен признавать свои ошибки и всегда стремится их исправить".

Сережа, 11 лет

Мать лишили родительских прав, отца нет. В школе-интернате Сергей находится уже более трех лет. Красивый светловолосый мальчик с голубыми глазами располагает к себе сразу. У него много друзей, он добрый и очень активный, является организатором мальчишеских игр, признанный лидер! "Учится Сережа хорошо. Его самый любимый предмет - математика", - рассказывают о нем педагоги. Сергей любит заниматься спортом и отстаивает честь школы в спортивных мероприятиях.

Диана (5 лет) и Саша (12 лет)

Брат с сестрой находятся в детской школе-интернате с 2005 года. Саша учится в 7-м классе. О мальчике педагоги говорят следующее: "Саша учится хорошо, особенно любит математику, но имеется талант и к игре на баяне". Кроме того, добрый, веселый, ответственный и просто красивый мальчишка увлекается футболом. Саша мечтает поступить в Кирсановский авиационный технический колледж гражданской авиации. Диана пока занимается в подготовительной группе детского сада. Любит участвовать в различных мероприятиях. Она и поет, и танцует, и стихи читает. Воспитатели говорят о Диане: общительная, отзывчивая, добрая, веселая, энергичная, порой даже непоседа но это ее вовсе не портит, она - зажигалочка среди детишек!

Сережа, 7 лет

В интернат он попал в сентябре текущего года. Маленький рыжий мальчишка с карими глазами и яркими веснушками сразу всем полюбился! Сейчас он еще не ходит в школу, но в группе предшкольной подготовки его все хвалят. "Сережа - просто умничка! Мальчик спокойный, усидчивый, любознательный. На занятиях старательно выполняет все требования", - говорят педагоги. На досуге Сережа часто ходит в спортзал, занятия физкультурой ему очень нравятся. Он любит рисовать и просто раскрашивать картинки. Особую любовь питает к конструктору. Компьютер также не остается без внимания Сережи.

Таня, 15 лет

В детском доме находится с 2007 года. Педагоги отзываются о ней хорошо: "Танюшка учится неплохо. Девочка тихая, ее порой и не слышно. Усидчивый ребенок. Частенько Таню можно встретить в библиотеке. Посещает различные кружки, имеет много увлечений". Одно из них - изобразительное искусство. Таня очень любит рисовать. К литературе у нее особенное отношение. На праздничных мероприятиях она всегда выступает с чтением стихов. Да и просто любит посидеть в уютном кресле с книжкой. Самая любимая книга - А. Беляев "Голова профессора Доуэля". В свободное время Татьяна разводит комнатные растения.

Дима, 9 лет

Маму с папой лишили родительских прав. В школе-интернате он с сентября 2008 года. Дима почти сразу освоился, нашел себе друзей. Да и как может не понравиться отзывчивый светловолосый мальчуган с голубыми глазами и доброй улыбкой? О новичке-второкласснике педагоги отзываются хорошо: "У него отличная успеваемость! Дмитрий усидчив, все задания выполняет до конца. Кроме того, мальчик послушный, спокойный, иногда даже застенчивый". Дима любит подвижные спортивные игры. Он вообще довольно часто посещает спортзал, занимается гимнастикой, хочет быть сильным. Кроме того, обожает настольные развлекательные игры и компьютер.

Лена, 12 лет

В детской школе-интернате с 2007 года. Педагоги говорят о ней: "Учится неплохо, конечно, не все предметы осваивает на ура, однако старается, и это похвально! Лена очень общительная и любит разговаривать с учителями и воспитателями. Мы практически как друзья!". Елена отлично играет в баскетбол. Увлекается танцами и входит в вокальную группу. В будущем она хотела бы стать парикмахером, но мечта - быть актрисой.

Мы в силах исполнить детские мечты, подарив малышам желанные игрушки к Новому году. Но что может быть дороже, чем настоящая семья, родительская забота, уют и тепло домашнего очага?..

Если у вас возникло желание подарить этим детям то, в чем они так нуждаются, обращайтесь в Центр "Ради будущего" по адресу: г. Тамбов, ул. Пионерская, 11, тел.: 75-16-66, 75-34-09 или в редакцию "АиФ-Тамбов" по тел. 75-87-87, и мы подскажем, как это сделать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах