Примерное время чтения: 2 минуты
47

C днём рожденья, город!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 10/06/2009

Приближается один из самых любимых тамбовчанами праздников. Корреспонденты "АиФ-Тамбов" выясняли, какие сюрпризы ждут горожан в этот день.

12 июня в областном центре пройдут основные праздничные мероприятия. Задействованы будут практически все уголки нашего города.

В этот день праздничные акции, выставки, концерты будут проходить на всех основных площадках города. C 12.00 Коммунальная превратится в "Город купеческий". Здесь состоится костюмированное шоу, пройдут выступления фольклорных коллективов города, выставка-продажа работ декоративно-прикладного искусства и т. д. Оригинальное мероприятие планируется провести на улице Набережной в районе сцены. Познакомиться с историей старинного Тамбова можно будет благодаря проекту "Город исторический". С полудня 12 июня на зелёных лужайках у реки начнут работать старинных дел мастера - умельцы по плетению, гончары, кузнецы.

В 15.00 у ДС "Кристалл" начнётся эстрадный молодёжный концерт "Город молодых". В 18.00 там же стартует традиционное карнавальное шествие. Концерт, посвящённый дню рождения Тамбова, начнётся на площади Ленина в 19.00. В нём как обычно примут участие лучшие коллективы областного центра. Традиционно тамбовчане ждут и приезда именитых столичных гостей. Впрочем, их имена пока держат в тайне, чтобы не испортить горожанам сюрприз. Подытожит программу дня красочный фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах