Примерное время чтения: 2 минуты
41

Берегитесь "сладких" мошенников

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 29/07/2009

В последнее время участились случаи мошенничеств, когда обманщики приходят к пожилым людям якобы от имени их знакомых или родных, при этом правильно называя их имена, место жительства и т. д.

Сразу два подобных случая было отмечено в Тамбове на прошлой неделе. 20 июля к 81-летней пенсионерке в дом пришла незнакомая женщина. Мошенница сказала, что её прислала дочь старушки, при этом названное ей имя совпало с реальным. Дочь якобы просила купить для неё мёд за 3 тысячи рублей. Пенсионерка доверчиво расплатилась с незнакомкой, однако вечером выяснилось, что дочь ни о каком мёде не слыхала.

На следующий день, 21 июля, подобная посетительница зашла к другой старушке. Ей удалось "продать мёд" и этой пенсионерке. Всего неустановленная пока преступница под предлогом продажи мёда обманула пенсионеров на 6000 рублей. В настоящее время ведётся её розыск, а сам мёд, вызвавший у правоохранительных органов некоторые опасения, находится на экспертизе.

В связи с этими случаями всех, кто располагает какой-либо информацией о преступницах, видел подозрительных незнакомых людей в подъездах или возле домов, просят сообщить о своих наблюдениях по телефону: 799-389 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах