Примерное время чтения: 2 минуты
57

Достойный результат

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 14/04/2010

Первенство России по киокусинкай (кёкусин) кумитэ среди юношей и девушек 14-15 лет состоялось в минувшие выходные в Тамбове.

Организаторами первенства России по киокусинкай кумитэ стали Федерация киокусинкай России, администрация Тамбовской области, общественная палата Тамбовской области, филиал Российского Союза боевых искусств Тамбовской области, Тамбовская областная федерация киокусинкай.

В состязаниях приняли участие около 150 спортсменов из 30 регионов России. В состав сборной Тамбовской области вошли 15 человек из городов Тамбова, Мичуринрска и Рассказово. Два тамбовских спортсмена поднялись на высшую ступеньку пьедестала почёта.

- Победа Фархода Абдукаримова, жителя г. Тамбова, в самой уважаемой из весовых категорий, призовые места наших спортсменов ещё раз доказывают, что область обладает спортивными талантами. Я считаю, что на данных соревнованиях мы показали достойный результат, - отметил президент Федерации Киокусинкай каратэ в Тамбовской области Александр МЕРКУЛОВ.

Председатель всероссийской общественной организации киокусинкай России подчеркнул, что команда спортсменов Тамбовской области заметно прогрессирует и становится достойным соперником.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах