Примерное время чтения: 2 минуты
34

Вотум доверия

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 14/04/2010

Помнится, ещё а прошлом году в СМИ много говорилось об ответственных работодателях, которые получат "сертификаты доверия". Интересно, много таковых имеется? Маргарита Ланцкова, Тамбовский район

Пока единицы, но имеются. Как проинформировали нас в государственной инспекции труда по Тамбовской области, сейчас "сертификаты доверия" имеют лишь четыре работодателя нашего региона, но разработчики проекта уверены, что их количество в скором времени значительно увеличится. Ведь документ, действующий на протяжении пяти лет, освобождает его владельцев от проверок по линии трудовой инспекции. Для того, чтобы стать обладателем такого сертификата, необходимо продекларировать исполнение 37 норм трудового и иного законодательства.

Решение о выдаче такого сертификата принимается на основании "презумпции правдивости" в отчётных документах, но с учётом баз данных, имеющихся у организаторов проекта. В случае же жалоб на работодателя или при установлении факта задержки выплаты зарплаты действие сертификата может быть приостановлено или же данный документ и вовсе аннулируется.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах