Примерное время чтения: 2 минуты
60

Тамбовский каратист - снова первый!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 05/05/2010

С первенства России по киокусинкай каратэ среди девушек и юношей 12-13 лет воспитанник ДЮСШ восточных единоборств N 3 Владимир КАРНАУХОВ привёз "золото"

Победа на главном турнире страны стала настоящим подарком как для самого спортсмена, так и для тренера, родителей. Причём подарком очень дорогим. Наш каратист в Ельце провёл пять поединков. И ни в одном не уступил своим противникам, несмотря на то, что соперники Володи были и опытнее, и тяжелее. Карнаухов выступает в сложной весовой категории - более 55 кг. На таких представительных соревнованиях, как первенство России, конкуренция была серьёзная: 150 участников из 29 регионов. В Володиной подгруппе набралось более 20 претендентов на победу.

- Перед выступлением было и волнение, и переживание, - признаётся мальчик. - Я представил, что это не соревнования, а домашняя тренировка.

Володя отмечает, что самое важное - оценить соперника по поединку. А в соответствии с этим выстроить свою линию защиты и тактику ведения боя. В Ельце наш спортсмен продемонстрировал всё своё мастерство.

- Наблюдать за выступлением Володи было одно удовольствие, - комментирует тренер мальчика Денис ЗИМАРИН. - Он показал красоту техники, присущую этому стилю каратэ. Отличился силой, скоростью, пластичностью. Своим воспитанником горжусь!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах