Примерное время чтения: 2 минуты
50

Возвращаемся к вечным ценностям

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 14/07/2010

Это позитивное изменение в общественном сознании констатировали на совместном заседании Комиссии по вопросам регионального развития, местного самоуправления и предпринимательства Общественного совета ЦФО и Общественной палаты тамбовской области, которое состоялось 7 июля нынешнего года в Тамбове.

В ходе заседания были обсуждены проблемы воспитания подрастающего поколения в округе и предложены меры к их решению. На основе принятых решений в дальнейшем предполагается проводить практические мероприятия по совершенствованию военно-патриотического воспитания и повышения мотивации к военной службе в современных условиях.

Кроме того, отметил председатель Комиссии Сергей Рудов, именно в Тамбовской области стартует пилотный проект - Кубок губернатора по практической стрельбе среди молодёжи допризывного возраста.

Кубок губернатора органично вписывается в общероссийскую программу по патриотическому воспитанию молодёжи. Он является одним из действенных методов подготовки призывников к военной службе, а в конечном итоге - обеспечения национальной безопасности России.


Мнение

Николай СЕДЫХ, член Общественного совета ЦФО:

Это одна из форм отвлечения подростков от тех пагубных привычек, с которыми мы сталкиваемся всё чаще и чаще. Сделанный акцент на подрастающее поколение мне представляется очень разумным и своевременным. Пока есть армии, каждый молодой человек должен уметь защитить себя, свою семью, родных и близких, своё Отечество.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах