Примерное время чтения: 2 минуты
47

Дорожники подводят итоги

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 04/08/2010

Брифинг начальника управления транспорта и автомобильных дорог Виталия Чарыкова состоялся в завершение минувшей недели. Основной целью брифинга было подведение итогов работы дорожно-транспортной отрасли в первом полугодии нынешнего года.

Как отметил Виталий Васильевич, тамбовские дорожники уже с этого года для улучшения качества дорожного покрытия начали применять смеси с высоким содержанием щебня, а также модифицированных битумов с полимерными добавками. Новые современные технологии позволят асфальту без повреждений переносить неблагоприятные условия: к примеру, сильное нагревание в нынешнюю аномальную жару. К тому же, по оценке специалистов, закупка современного битума будет обходиться гораздо дешевле, поскольку уже с начала августа в Мичуринске планируется ввести в строй действующих завод по приготовлению битумной эмульсии.

Начальник управления транспорта и автомобильных дорог области отметил также, что одной из самых важных задач сегодня является безопасность движения транспорта и пешеходов. На реализацию региональной программы безопасности дорожного движения планируется выделить практически 5 миллионов рублей. На эти средства выполняются работы по замене павильонов на автобусных остановках, модернизируется система уличного освещения. Кроме того, дважды в год обновляется дорожная разметка, обустраиваются пешеходные тротуары.

Так, в текущем году будут построены пешеходные тротуары в местах, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Это село Татаново Тамбовского района, село Вишневое Староюрьевского района, в районном поселке Мордово.


Справка

Всего в текущем году на выполнение всех видов дорожных работ по "Программе совершенствования и развития сети автомобильных дорог области" предусмотрено 1,3 миллиарда рублей. В эту сумму, пояснил Виталий Чарыков, входят и 192 миллиона рублей федерального бюджетного кредита.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах