Примерное время чтения: 2 минуты
59

Ремонт будет продолжен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 08/06/2011

В программе капитального ремонта многоквартирных домов Тамбовская область участвует уже четвёртый год. Полагающиеся лимиты наш регион выбрал за первые два года.

В 2010 и 2011 годах средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ Тамбовщина получает бонусом. Правда, в прошлом году он был несколько существеннее - тогда пришло 324 миллиона рублей. В текущем году Тамбовская область получит 88 миллионов рублей. Но и этим деньгам в регионе рады.

По словам Владимира Копылова, начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, с каждым годом всё больше собственников жилья хотят, чтобы их дома были включены в программу капремонта. Сейчас их отбор ведётся уже на конкурсной основе. Владимир Копылов отметил, что к ремонту 2011 года подрядные организации приступят уже в июне. А, значит, те, чьи дома попали в этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов, вскоре будут жить в новых, улучшенных условиях. Напомним: в текущем году в программу попали 106 многоквартирных домов из восьми муниципальных образований региона - Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказово, Уварово, Сатинки, Никифоровского и Первомайского районов.

К 88 миллионам рублей федеральных денег область добавила 26,8 миллионов. Остальные затраты на ремонт компенсируют муниципальные бюджеты, свою долю внесут собственники жилья. Кстати: в 2008-2010 годах в Тамбовской области был проведён капитальный ремонт 2031 многоквартирного дома и расселено 37 аварийных домов, условия проживания улучшили 207 203 человека.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах