Примерное время чтения: 2 минуты
99

Кросс наций - 2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 28/09/2011

25 сентября на стадионе "Спартак" почти четыре тысячи человек вышли на дистанции, предложенные организаторами областных массовых соревнований в рамках Всероссийского дня бега "Кросс наций - 2011".

Два этапа соревнований

Соревнования, прошедшие в этот день в областном центре, стали вторым этапом "Кросса наций". Первый в Тамбовской области прошёл в городах и районах. В нём приняли участие сильнейшие спортсмены области.

"Кросс наций" - самые массовые соревнования. Возраст участников практически неограничен. Выйти на старт могут и дети, и взрослые, спортсмены и просто поклонники этого вида спорта, активные жители области. Самому юному участнику пять лет", - отметил Игорь Блохин, главный судья.

Победили самые быстрые

В самой юной категории победителями стали Наталья Журавлева (Мичуринск) и Дмитрий Елагин (ОСДЮСШОР по лёгкой атлетике). У юношей 1995-1997 гг. р. "золото" досталось Андрею Попову из Тамбова. "Серебро" и "бронза" за Ильёй Лозгачёвым (Тамбов) и Игорем Никитиным (Новая Ляда).

Острая борьба на дистанции 1200 метров развернулась у девушек (1992-1994 гг. р.) В этом забеге участвовали сильнейшие спортсменки различных школ. Темп задала Ольга Палий - легкоатлетка из Котовска, она и стала первой.

Несомненным лидером у юношей 1992-1994 г. г. р. стал Артём Леоненко.

Самая длинная дистанция была предусмотрена для мужчин 1991 г. р. - 4000 метров. Прекрасно преодолел её Станислав Антохин (СДЮСШОР N 1). У женщин победу праздновала Ольга Серёгина (Котовск).

В VIP-забеге соревновались ветераны. Места распределились следующим образом: первой финишировала Галина Николаева, следом за ней Галина Белых (Тамбов) и Владимир Нестеров (Уварово).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах