Примерное время чтения: 1 минута
52

Премьер доволен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 11/01/2012

В новостях промелькнул сюжет о встрече нашего губернатора с Владимиром Путиным. Нельзя ли поподробнее? И. Говорова, Моршанский р-н

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе администрации области, речь на этой встрече шла о социально-экономической ситуации в регионе.

Премьера порадовал тот факт, что темпы роста промышленного производства в области в три раза выше, чем в среднем по стране, причём 83% в структуре производства составляют обрабатывающие отрасли. Губернатор Олег Бетин доложил также о состоянии дел в агропромышленном комплексе и жилищном строительстве, где тоже наблюдается положительная динамика. Так, прирост в АПК составил 40%. Ежегодно увеличиваются и темпы жилищного строительства. Особое внимание в ходе встречи было уделено реализации программ модернизации здравоохранения и образования. Так, зарплата учителей выросла на 30%. Повышение заработной платы ждёт и воспитателей детских садов. Средства, полученные в рамках федеральных программ, позволили приступить к масштабному ремонту школ и лечебных учреждений.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах