Примерное время чтения: 2 минуты
26

С небес на землю

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 11/06/2008

4 июня "Салют-Энергия" выдала, пожалуй, одну из самых интересных игр в нынешнем сезоне.

Соперник белгородцев - новотроицкая "Носта" - перед приездом в наш город имела славу команды, успешно играющей на выезде. По победам на чужих полях в 1-м дивизионе новотроицкий коллектив удерживал пальму первенства.

Матч начался с небольшим преимуществом хозяев, однако к середине тайма "Носта" инициативу у белгородцев перехватила. На 20-й минуте Станислав Кокоев открыл счет ударом головой после подачи углового. По истечении получаса игры Кокоев оформил дубль, положив мяч в самый угол прекрасным ударом со штрафного. Обескураженный "Салют" пропустил третий гол вдовесок - уже в добавленное к первому тайму время Алексей Семенов оставил в дураках защитников белгородской команды и неотразимо пробил гол. Болельщики провожали земляков на перерыв свистом. Многие предпочли покинуть стадион, посчитав, что судьба "Салюта" в первом дивизионе предрешена.

Однако во втором тайме произошло чудесное преображение белгородской команды, которого никто не ожидал. Сергей Ташуев изменил тактическую схему игры, выпустив на поле Головко и Ермакова. По всей видимости, ему удалось найти в раздевалке какие-то серьезные аргументы, которыми он смог встряхнуть команду. У салютовцев будто выросли крылья!

В первые минуты второго тайма по разу отличились забитыми голами Шевченко и Головко. "2:3" - уже не так плохо! В середине второй половины игры Игорь Ермаков вывел на ударную позицию Романа Сурнева, и не промахнулся. "3:3" - равенство на табло, но вдохновленный "Салют" уже полностью доминирует на поле. Свои возможности упустили Ермаков и Головко. Зато воспользовался своим шансом Кушов, который и обеспечил белгородцам победу в самой концовке встречи. "4:3" - развязка футбольного триллера, о котором болельщики еще будут долго вспоминать.

Но вот 7 июня "Салют-Энергия" снова вернул энтузиастов с небес на землю - команда потерпела очередное домашнее поражение. "Обидчиком" стал подольский "Витязь", возглавляемый Сергеем Горлуковичем. В довольно нелепой игре гости забили 2 безответных гола в ворота "Салюта". Постарался подольский форвард Семен Мельников, дважды сумевший в одиночку расправиться с белгородскими оборонцами. "Салют-Энергия" снова на последнем месте, но пока еще в первом дивизионе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах