Примерное время чтения: 3 минуты
45

Белгородцы любят веселые фильмы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 27/08/2008

Среди множества профессиональных праздников День кино занимает особое место. Хотя бы потому, что его в равной степени могут отмечать и те, кто его делает, и те, кто смотрит.

В Белгородской области функционирует 18 кинотеатров. Три из них - в областном центре. Ежедневно увидеть новинки кинопромышленности приходят сотни людей.

В администрации одного из белгородских кинотеатров нам рассказали о том, что любят и не любят смотреть белгородцы. Сейчас на первом месте по популярности фильмы в жанре "фэнтези". Любят горожане и комедии, а вот на мелодраму много человек не заманишь.

У всех кинотеатров есть свои сайты - таким образом происходит обратная связь со зрителями. В последние годы появилась новая очень удобная услуга: теперь, чтобы купить билет, не нужно ехать в кассу и стоять в очереди. Достаточно забронировать нужное количество билетов по телефону и просто забрать их непосредственно перед сеансом.

Работники кинотеатров отмечают, что в последние годы интерес к кино только растет, традиционно на сеансы приходит больше всего молодежи, на которую и ориентированна львиная доля кинопроката.

В День кино во всех кинотеатрах зрителей ждет много интересного. Прежде всего - билеты на все сеансы по смешной цене - 50 рублей, это почти на треть дешевле, чем обычно. Кроме того, всех пришедших в этот день ждет праздничная программа и подарки.

Накануне праздника "АиФ-Белгород" побывал в кинотеатре и задал зрителям вопрос, часто ли они ходят в кино и как будут отмечать праздник. Вот что нам ответили:

Вадим, 19 лет, студент: "Мы с друзьями часто ходим в кино, многие фильмы гораздо интересней смотреть на большом экране. В День кино пойдем обязательно, только еще не решили, на какой фильм".

Инна, 27 лет, бухгалтер: "Чаще всего в кино я хожу с дочкой, ей 7 лет, поэтому, естественно, в основном на мультфильмы. Но недавно с подругами вырвались посмотреть фильм "Секс в большом городе" по мотивам любимого сериала. В День кино пойдем всей семьей, так как в обычные дни нашего папу туда трудно вытащить".

Сергей Николаевич, 46 лет, строитель: "Мы редко ходим в кинотеатр, только если фильм покажется уж очень интересным. В основном на отечественные фильмы. Последнее, что понравилось, - "12" Никиты Михалкова. Про День кино еще не решили, может быть, сходим с внучкой на новый мультфильм".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах