Примерное время чтения: 2 минуты
57

Маша Малиновская больше не член

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 03/09/2008

Депутат Белгородской областной Думы от фракции ЛДПР Маша Малиновская исключена из партии. Такое решение было принято на заседании координационного совета Белгородского регионального отделения партии.

На повестке дня вопрос по Малиновской стоял третьим, из чего видно, что особой актуальности он для ЛДПРовцев не представлял. Координатор Новооскольского местного отделения партии Владимир УСАЧЕВ выступил перед однопартийцами с информацией о ситуации, сложившейся вокруг теледивы. Не проходит и дня, чтобы районным координаторам и просто рядовым членам ЛДПР не задали вопрос на эту тему. С марта прошлого года она не посещает пленарные заседания облдумы, не участвует в работе комитетов и комиссий. Да, она преуспевает на ниве эротики, ее фотосессии заполняют интернет, она фигурантка многих скандалов. Не обходит вниманием ее персону и местная пресса, одна за другой появляются статьи о ее гламурных успехах. И всегда при этом упоминается партия ЛДПР.

Сегодня нет механизма прекращения полномочий депутата регионального законодательного органа по инициативе партии, по списку которой он избран. Но у отделения партии есть хотя бы возможность принять на месте решение об исключении депутата из партии.

Предложенное решение поддержали единогласно. В протокол заседания регионального отделения внесли: исключить из партии за действия, порочащие партию, и нанесение ей морального вреда.

Как пояснил нашему корреспонденту Сергей ГУЗИН, помощник депутата Белгородской облдумы Сергея Лозы от партии ЛДПР, исключение из партии не влечет за собой отзыв депутата из думы. Для этого необходимо заявление Малиновской о сложении с себя депутатских полномочий. "Но вот уже более полугода мы не можем связаться с ней ни лично, ни через ее помощников", - посетовал Сергей Николаевич.

Когда-то товарищи по партии проводили с Малиновской беседу о выходе из депутатского корпуса, но она отказалась писать заявление, сославшись на мнение членов центрального аппарата партии. Однако теперь высшее руководство ЛДПР приняло единогласное решение о недопустимости нахождения Малиновской в Белгородской областной думе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах