Примерное время чтения: 4 минуты
86

Секрет успеха: "Держать планку выше"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 24/12/2008

В конце декабря сотрудники Операционного офиса "Белгородское отделение" Курскпромбанка готовятся не только к празднованию Нового года. У этого офиса банка еще и небольшой "личный" праздник. Белгородскому отделению исполнился 1 год: 24 декабря 2007 года офис впервые открыл двери для клиентов-белгородцев. Может, не так много, но все зависит от того, с какой стороны посмотреть. Отделение не просто существует 1 год, оно демонстрирует эффективность своей работы и востребованность у жителей Белгорода.

Удобно всем

"В Курске это известный банк, который не нуждается в дополнительном представлении, - говорит Управляющий Операционным офисом "Белгородское отделение" Наталья Каткова. - Имя руководителя банка, Федора Григорьевича Хандурина, является гарантом стабильности и постоянства. Банк пережил период перестройки экономики на новый лад и непростой 98 год, он так же не разочаровал своих клиентов и в этом году. Жители и бизнес Курской области доверяют и активно кредитуются в Курскпромбанке. Сложно было предположить, как отнесутся к нам белгородцы. Но прошел год, и можно сказать, что нас приняли очень хорошо. За прошедший год отделение приобрело более 1000 постоянных клиентов. Каждый день юридические лица осуществляют до 200 операций, а частные клиенты - более 150. Кредитные вложения в экономику достигли 341 млн. руб".

Офис действительно удобен всем. Он универсален в перечне предлагаемых услуг, их стоимости и режиме работы с клиентами. Офис работает с 9.00 до 19.00 без перерывов, выходной - воскресенье. Частные лица найдут себе приемлемую форму кредитования, возможность оплатить коммунальные услуги, услуги городской телефонной сети и мобильных операторов, отправить или получить денежный перевод по системе Western Union и Contact. Предприниматели и крупные предприятия могут получить весь перечень банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, размещение депозитов на гибких условиях, привлечение кредитов, организация зарплатных проектов и многое другое.

"В Белгородском офисе банка представлена широкая линейка вкладов. Не так давно был добавлен новый вид вклада - "Валютный резерв", - рассказывает Наталья Каткова. - Название говорит само за себя. Это валютный вклад с достаточно интересными в нынешней ситуации условиями. Помимо этого действует вклад "Регион" с высокой процентной ставкой и условиями размещения, по которым существует возможность досрочного расторжения договора без потери процентов".

Надежный партнер

12 ноября этого года Курскому промышленному банку исполнилось 18 лет с момента начала самостоятельной работы (как открытого акционерного общества) и уже 74 года с момента присутствия банка в Курской области. По случаю этой годовщины Федор Хандурин в интервью представителям СМИ сказал, что этот день рождения Курскпромбанк отмечал в рабочем режиме.

За эти годы Курскпромбанк зарекомендовал себя как надежный партнер, которому свойственна высокая степень ответственности за данное слово. Банк динамично развивается. Его 32 подразделения работают в Курской, Белгородской, Воронежской и Орловской областях.

Валюта баланса банка превысила 11 миллиардов рублей и с начала года увеличилась на 41%. Капитал увеличился на 23,5% и достиг 1,1 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения возросла до 250 миллионов рублей. Кредитный портфель банка - 6,8 миллиардов рублей, средства на счетах физических лиц - 4,0 миллиарда рублей.

Один из самых главных плюсов Курскпромбанка - оперативность в решении вопросов, а также доступность, надежность и забота о своих клиентах, в чем ежедневно убеждаются тысячи жителей черноземья.

ДЛЯ СПРАВКИ

Согласно опубликованному РБК рейтингу банков по итогам работы за 9 месяцев 2008 г. Курскпромбанк занимает 192-е место среди крупнейших банков и 122 среди самых прибыльных банков России, принявших участие в рейтинге.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах