Примерное время чтения: 2 минуты
84

Служи честно! Люби верно!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 21/01/2009

На юбилей прибыл непосредственный куратор направления Белгородского центра, начальник автомобильной и электрогазовой службы, генерал-майор ВВС РФ Сергей ВОРОБЬЕВ. В этот день - 16 января - в белгородской воинской части приняли присягу 250 солдат.

Воинская часть была образована в 1949 году в городе Нарофоминске. За время своего существования она меняла дислокацию несколько раз. С 1962 года центр располагается в Белгородской области. За это время в его стенах были воспитаны и образованы более 130 тысяч выпускников. Командир центра, полковник Виктор Баранов отметил, что главное достижение части за все шестьдесят лет - это отклики о выпускниках из воинских частей, командиры которых не раз присылали телефонограммы, грамоты, письма с благодарностью за высококвалифицированных специалистов.

В день юбилея на плацу одного из четырех военных городков центра, расположенного в Белгороде на улице Белгородского полка, собрались офицеры, молодые бойцы и их родители ради еще одного события - принятия солдатами присяги на верность Родине. Юноши из 40 регионов России удостоились этой чести в день юбилея центра. Их поздравил мэр города Василий Потрясаев, который отметил, что история части - частица славной летописи Белгородской земли.

Перед новобранцами выступили с военно-спортивным шоу члены белгородских военно-патриотических клубов. Что любопытно, среди разбивающих голыми руками доски были очаровательные девушки, что тут же оживило солдат, несмотря на слякоть и моросящий дождь.

Особенно волновались на присяге родители. Отцы-командиры провели для них экскурсию по части. Перед присутствующими на празднике прошел парад военной техники и показательные выступления курсантов.

Юлия Макошева приехала поздравить любимого с принятием присяги из далекого Ачинска. Но имя бойца, заслужившего такое далекое ее путешествие, не назвала. Говорит, плохая примета. Юля пожелала солдатам от имени всех девушек, оставшихся ждать дома, служить честно и на белгородок не заглядываться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах