Примерное время чтения: 2 минуты
50

Студент задержал вора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 25/03/2009

В тот день в одном из новооскольских супермаркетов было не очень многолюдно. Сделав покупки, Регина Х. уже выходила на улицу. Вдруг сильный толчок потряс женщину, а чьи-то грубые руки вырвали кошелёк. Пока сообразила, что к чему, увидела лишь спину убегающего мужчины.

Свидетелей происшедшего было немного, но и они тоже растерялись. Быстрее всех среагировал юноша, студент Новооскольского сельхозколледжа Артём Хохлюк. Он бросился вдогонку за похитителем, за углом следующей улицы у магазина "Горячий хлеб" настиг его, сбил с ног и отобрал похищенное. "Вот возьмите, это ваше", - сказал он женщине. А бандита тут же задержал подъехавший наряд милиции. Оказалось, это был 34-летний рецидивист.

Артём - парень скромный, но его поступок не остался незамеченным новооскольцами. Глава администрации района Михаил Понедельченко вручил ему почётную грамоту и денежное вознаграждение за гражданское мужество. Также грамоту и вознаграждение он получил из рук начальника РОВД, с предложением после окончания учебы пойти работать в милицию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах