Примерное время чтения: 2 минуты
33

Более 5 тысяч белгородцев вышли на праздник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 06/05/2009

День весны и труда в областном центре начался с торжественного шествия общественных организаций профсоюзов, ветеранов, руководства области.

Более пяти тысяч белгородцев колонной двинулись на Соборную площадь, а оттуда к Аллее Трудовой Славы, где состоялся праздничный митинг. Здесь на доске почёта появились новые имена 24 предприятий - победителей областного конкурса и 36 самых трудолюбивых работников, - всех их наградил губернатор, отметивший, что из трёх слов "мир, труд, май" особый акцент сегодня нужно делать на слове "труд".

В течение всего дня Соборная площадь и парк им. Ленина оставались центром событий: праздничные концерты, антикризисные частушки, различные акции с успехом развлекали белгородцев. Театральный проезд в этот день привлёк жителей города фотовыставкой "Весенний импрессионизм" - итогом городского фестиваля-конкурса фоторабот. Её участниками стали как фотографы-профессионалы, так и любители, запечатлевшие прекрасные моменты весны. Праздничные мероприятия не закончились одним днём: до 9 мая продлится акция белгородских вузов "Студенты - ветеранам", во время которой активисты городского Союза студентов оказывают помощь пожилым людям в уборке и проведении косметического ремонта квартир. Масса спортивных, культурных мероприятий и конкурсов будет продолжаться в городе и области всю эту неделю до Дня Победы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах