Примерное время чтения: 3 минуты
46

Путешествие в Спортландию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 20/05/2009

15 и 16 мая в спортивных мероприятиях приняли участие как взрослые, так и дети: работники предприятий, студенты, школьники и даже малыши вместе с их родителями.

На одном из таких мероприятий в детском саду N 78 побывала корреспондент "АиФ-Белгород". Здесь для детей устроили путешествие в страну Спортландию. Две семьи - Белозёровы и Гуренковы - соревновались, а все дети, родители и сотрудники детского сада горячо за них болели.

"Участвовать в соревнованиях на день здоровья нас уговорил сын Никита, - говорит Ирина Белозёрова. А её супруг Евгений добавляет с улыбкой: "Особенно трудно было уговорить меня: я был категорически против бега в мешках!". Педагог-инструктор по физкультуре и ведущая Дня здоровья Татьяна Речицкая вняла просьбе родителей - мешков не было, зато были не менее захватывающие и весёлые эстафеты и даже прыжки на надувных мячах.

Семья Гуренковых выступила не менее сильным составом, хотя мужскую половину представлял старший брат пятилетней воспитанницы детсада Миланы - 10-летний Артём. "Сын очень любит спорт он меня не подвёл, держался как настоящий мужчина, а папа за нас болел", - говорит Наталья Гуренкова.

Погода в этот день подвела: из-за дождя не удалось провести спортивный праздник на свежем воздухе. Но и в помещении всё прошло замечательно. В перерывах, пока команды отдыхали, дети представляли спортивные танцы, а зрители занимались гимнастикой сидя. "Мы решили объединить день здоровья и день семьи, которые отмечаются 15 и 16 мая, и у нас получился "День здоровой семьи", - говорит старший воспитатель МДОУ N 78 - д/с общеразвивающего вида "Гномик" Анна БЕЛОУСОВА. - Такие мероприятия очень сплачивают и детей, и родителей".

В мае 2009 года администрацией города закончен капитальный ремонт бассейна в нашем детском саду, - говорит заведующая Екатерина БАЛАНЧУКОВА, - и дошколята получили возможность отметить День здоровья в современном бассейне. Так что спорт в воспитании дошкольников стоит на одном из первых мест.

В целом по городу в эти дни прошло множество спортивно-массовых мероприятий во всех образовательных учреждениях, спортивный фестиваль среди студентов вузов и ссузов в центральном парке, городские соревнования по футболу среди школьников на приз клуба "Кожаный мяч" на стадионе "Салют", легкоатлетическая эстафета представителей школ, колледжей, вузов и производственных коллективов на Соборной площади.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах