Примерное время чтения: 2 минуты
54

"Серебро" на Кубке мира по кикбоксингу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 03/06/2009

17-летний студент факультета физической культуры и спорта БелГУ Егор РЯБЧИКОВ стал серебряным призёром Кубка мира по кикбоксингу, который завершился на днях в венгерском городе Сегед.

Путёвку на этот престижный турнир спортсмен получил, выиграв в конце апреля чемпионат России по кикбоксингу в разделе семи-контакт. В этом же виде Егор выступал и на Кубке мира.

"Егор - один из лидеров белгородского кикбоксинга именно в разделе семи-контакт - это самый техничный вид кикбоксинга, где главное - не сила удара, а точность попадания, - говорит тренер спортсмена Марина Малышева. - Он тренируется уже почти десять лет и в последние годы неизменно входит в тройку призёров на всероссийских, европейских и мировых соревнованиях". В Сегеде Егор был единственным белгородцем в составе сборной России, второе место он занял в личном первенстве среди юниоров, а в соревнованиях по командному семи-контакту в составе сборной страны завоевал "бронзу". К слову, это первое призовое место, занятое сборной России на командных соревнованиях мирового уровня.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах