Примерное время чтения: 2 минуты
48

Бюджет области пополнит Москва

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 23/09/2009

15 сентября на заседании думского комитета по социальной политике Белгородской области рассматривались изменения в бюджете 2009 года, доходная часть которого до конца года вырастет более чем на полтора миллиарда рублей благодаря помощи федерального центра.

Деньги из Москвы будут поступать в нашу область в счёт федеральной поддержки региональных программ на правах софинансирования. Это, прежде всего, развитие жилищного строительства: на застройку района Юго-Западный областного центра всего будет выделено 169 150 тысяч рублей, из которых 95 060 тысяч - средства федерального бюджета.

Будет поддержана также программа обеспечения жильём молодых семей - на неё Москва выделяет 20 млн рублей, а также строительство медицинских объектов. На возведение районной больницы с акушерским корпусом в Чернянке будет выделено 25,5 млн. рублей, на корпус для Центра профилактики и борьбы со СПИДом в Белгороде - более 14 млн. рублей. Профинансирует федеральный центр и строительство спортивных сооружений - искусственных футбольных полей в Строителе, Чернянке и Алексеевке. Полностью поправки в бюджет региона будут приняты на первом после летних каникул заседании областной Думы, которое состоится 24 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах