Примерное время чтения: 2 минуты
59

Финал Года молодёжи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 30/12/2009

В первом всероссийском молодежном форуме победителей "Прорыв", прошедшем в Москве, приняли участие 200 белгородцев - самые активные, перспективные, талантливые. Именно от них, так называемой "продвинутой молодёжи", как отметил президент России Дмитрий Медведев, зависит будущее страны.

Участники белгородской делегации вернулись домой под большим впечатлением. Торжественное награждение победителей проходило в московском спорткомплексе "Олимпийский", где собрались 20 000 юношей и девушек со всей России.

- Всё очень понравилось! - рассказывает Елена МКРТЧЯН из Валуек, год назад получившая диплом первой степени в V Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодёжи "Меня оценят в XXI веке", - Был замечательный концерт, много знаменитостей. Президент выступал с речью, поздравлял победителей.

- Концерт длился 5 часов, но все были так увлечены, что не заметили, как прошло время, - поделился впечатлениями Данил Чаплин, участник шебекинского ансамбля "Добры молодцы", много лет подряд занимающего первые места на региональных конкурсах и фестивалях, победителя XIII международного фестиваля-конкурса военно-патриотический песни молодёжи стран СНГ "Афганский ветер".

- Главное, что мы вынесли из этого мероприятия, - считает Александр Перепелицын, участник того же коллектива, - что нужно стремиться вперёд, не останавливаясь, равняться на тех, кто достигает высот. Нужно стараться максимально проявить себя в том, что лучше всего получается. Уверен, у форума большое будущее.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах