Примерное время чтения: 2 минуты
47

Услуги ГИБДД подорожают

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/01/2010

С 29 января целый ряд услуг ГИБДД по оформлению документов подорожает.

Теперь, помимо госпошлин на выдачу водительского удостоверения, увеличатся и пошлины на регистрацию автомобилей. Стоимость обычного удостоверения водителя составит 400 рублей, пластикового - 800 рублей, международного - 1000 рублей. Десятикратно (с 30 до 300 рублей) увеличится пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Более чем в 4 раза подорожает регистрация автомобиля. За ПТС придётся за-платить 500 рублей вместо прежних 100, за свидетельство о регистрации ТС - 300 рублей, выдача регистрационных знаков составит 1500 рублей (сейчас - 400). Зато отменят пошлины за приём экзамена на права в ГАИ.

Как пояснил на прошедшей 22 января пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД УВД по Белгородской области Владимир КОНДРАТЬЕВ, сотрудники регионального ГИБДД к столь резкому скачку цен непричастны, предложений о повышении расценок не вносили, а полученные средства пойдут в областной бюджет. Также Кондратьев сообщил журналистам, что руководитель областного управления ГИБДД Валерий Маматов, возглавлявший ведомство 17 лет, подал рапорт об увольнении, отмечая при этом, что причина отставки - возраст, а не скандал в МОМОТРЭРе, где прокурорские проверки в прошлом году выявили массу нарушений.

Также с 29 января в два раза будет увеличен размер госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в налоговых органах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах