Примерное время чтения: 2 минуты
41

Безработица-2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 03/03/2010

За февраль 2010 года количество безработных в России возросло в 2,3 раза. В нашей области ситуация не столь напряжённая, но всё же общее количество безработных составляет 15 067 человек. Наиболее остра эта проблема в Шебекинском, Борисовском, Старооскольском районах.

По данным статистики, количество безработных в нашей области по сравнению с декабрём 2009 года сократилось почти на 40%. В то же время в регионе на 2,1% выросло количество белгородцев, которые находятся в отпуске без содержания: в январе эта цифра составляла 1600 человек. В режиме неполного рабочего дня работали 3,3 тысячи человек. С начала года в области было уволено 4200 человек.

Самые большие сокращения наблюдались к концу минувшего года в строительной и промышленной отраслях. По данным управления по труду и занятости населения Белгородской области, в течение 2009 года из-за сложных экономических условий частично или полностью свернуло свою деятельность более 300 предприятий области. Число граждан, обратившихся в службу занятости в прошлом году, в 1,5 раза превысило показатели 2008 года. По оценкам специалистов, предприятия обрабатывающей промышленности, сельхозпредприятия, строительные организации всё также находятся в нестабильной экономической ситуации, грозящей новыми сокращениями. Зато более-менее стабилизировалась ситуация в горнорудной отрасли региона.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах