Примерное время чтения: 2 минуты
59

Победный день - без происшествий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 12/05/2010

Праздничные мероприятия, посвящённые 65-й годовщине Великой Победы, начались в нашей области за несколько дней до 9 мая.

С 3 мая на Соборной площади Белгорода торжественно открылся Пост N 1 у Вечного огня. 4 мая в рамках акции "Звёздная эстафета Победы" на мемориале "Курская битва" собрались ветераны и молодёжь Ивнянского, Яковлевского, Прохоровского районов. На территории мемориала посадили сад Победы, открыли новую экспозицию в музейном комплексе Мемориала.

В сам День Победы и накануне, 8 мая, на улицах Белгорода волонтёры бесплатно раздавали фирменные комплекты из двух компакт-дисков "65 лет Великой Победы" со сборниками песен военных лет и коллекциями писем с фронта. Подобная акция прошла во всех городах-героях страны и городах воинской славы. Парад Победы на Соборной площади, концерты, народные гулянья с солдат.ской кашей, а вечером 9 мая - традиционный праздничный салют, который на Соборной площади предварили залпами из настоящих артиллерийских орудий - честь, которой Белгород удостоен как город воинской славы, - все эти мероприятия прошли без происшествий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах