Примерное время чтения: 2 минуты
61

Первый звонок зовёт!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 01/09/2010

В этом учебном году свои двери для школьников откроют 617 общеобразовательных школ в нашей области. Первый раз в первый класс идут 13 765 детей - на 1450 больше, чем в прошлом году.

Школ на Белгородчине стало на 23 меньше, поскольку были закрыты малокомплектные сельские школы, ученики которых будут теперь посещать базовые школы - а их в области 120, - куда школьников будут возить на новых школьных автобусах.

1 сентября в Белгороде откроются две новых школы: начальная школа-детский сад N 44 и гимназия N 3 в 11-м микрорайоне областного центра. Кроме того, до 1 октября будут сданы в эксплуатацию и встретят учеников две новых сельских школы - в селе Радьковка Прохоровского района и в селе Рождествено Волоконовского района. В обеих школах строители, к сожалению, не справились с графиком работ, хотя возможно, что в Рождествено школу всё-таки закончат к 1 сентября. Кроме того, начнёт работу новая школа-интернат "Салют" в Шебекино, которая будет готовить юных футболистов.


Это интересно

1763 ученика первых-четвёртых классов в 31 учебном заведении области будут участвовать в эксперименте - осваивать новые федеральные государственные стандарты образования.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах