Примерное время чтения: 1 минута
67

Эпидемия гриппа в разгаре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 15/12/2010

В Белгородской области за неделю с 29 ноября по 5 декабря зарегистрировано 8666 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель составил 58,6 на 10 тысяч населения, что выше уровня эпидемического порога на 17,2%. Прирост по сравнению с предыдущей неделей составил 40,5%.

7 декабря главный санитарный врач Белгоросдкой области Андрей ПОЛЯКОВ подписал постановление, в котором говорится о том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе приобрела эпидемический характер. В инфекционные отделения госпитализировано 218 человек (2,5% от числа заболевших), в том числе 159 детей. Эти люди в основном заболели гриппом "B". По-прежнему наибольшее число заболевших - среди школьников 7-14 лет.

Постановление рекомендует ограничить проведение массовых культурно-развлекательных, спортивных и других мероприятий, а также временно закрыть школьные классы, в которых болеют более 20% учеников. Если же в образовательном учреждении более чем в двух классах заболеют свыше 30% детей, школу следует закрыть на карантин.

Помимо нашей области, грипп бушует ещё в 18 регионах РФ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах