Примерное время чтения: 2 минуты
56

Жильё молодой семье

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 31/08/2011

По многочисленным просьбам наших читателей мы публикуем информацию о программе помощи молодым семьям в приобретении жилья, действующей на территории Белгорода и области.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от

17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015 годы", постановлением правительства Белгородской области от

25 апреля 2011 г. N 166-пп "О долгосрочной целевой программе "Обеспечение жильём молодых семей Белгородской области" на 2011-2015 годы" и постановлением администрации города Белгорода от 17 мая 2011 года N 77 "О реализации подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" в городе Белгороде", участником программы по улучшению жилищных условий может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей.

Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет (включительно), семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно закону, а также иметь определённый стабильный доход и быть зарегистрированной на территории Белгорода и области.

Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляется социальная выплата, которая может быть использована в нескольких вариантах приобретения жилья. Во-первых, для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения либо цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома. Во-вторых, для осуществления последнего платежа в счёт уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива. В-третьих, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Более подробную информацию об условиях участия в программе "Обеспечение жильём молодых семей" можно узнать в администрации Белгорода и в муниципалитетах на местах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах