aif.ru counter
23

Мебель обязаны починить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 15/02/2012

В течение гарантийного срока, установленного изготовителем, сломалась кровать. В какие сроки мне должны отремонтировать мебель? С. Маркова, Белгород

Как сообщили "АиФ-Белгород" в управлении Роспотребнадзора по Белгородской области, в соответствии со ст. 20 Закона "О защите прав потребителей", если срок устранения недостатков товара не определён в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем либо продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортёром, незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учётом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество