839

«Салют» победил московское «Динамо» со счетом 1:0

Белгород, 31 октября – АиФ-Черноземье. В Белгороде произошло историческое для белгородских болельщиков событие – матч  1\16 Кубка России между местной командой «Салют» и московским «Динамо»,  одним из самых титулованных клубов страны, закончился победой белгородцев. С минимальным счетом 1:0 «Салют» впервые в своей истории победил такую сильную команду и пробился в 1\8 финала.

В городе в этот вечер был ажиотаж: пробки в центральной части города, где находится стадион «Салют», столпотворение на стадионе: белгородцы, все кто мог, пришли болеть за своих. Наставник «Динамо» Дан Петреску выпустил на поле самый боевой состав.

С первых минут пошла борьба в центре поля. Первый удар по воротам динамовцы нанесли на девятой минуте. Голкипер «Салюта» Александр Криворучко в блестящем падении отбил мяч. Буквально через минуту произошёл главный момент матча. Динамовец Артур Юсупов ошибся в центре поля, мяч подхватил Максим Яковлев, передал его форварду «Салюта» Максиму Андрееву, который забил единственный мяч этой игры.

Отыграться динамовцам так и не удалось, «Салют»  грамотно действовал в контратаках, защищал свои ворота до конца матча. Игра так и завершилась минимальной победой белгородской команды, которая уже в седьмой раз за свою историю доходит до 1\16 финала Кубка России, но ни разу еще не продвигалась дальше. Теперь в 1\8 финала Кубка России 17 ноября белгородцы сыграют с  волгоградским «Ротором».