105

«Белгород» завершил регулярный турнир младшей хоккейной лиги победой

Белгород, 17 февраля – АиФ-Черноземье. Молодёжная хоккейная команда «Белгород» провела последний матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ-Б в сезоне 2013-2014 годов. Команда в домашнем матче уверенно переиграла «Тверичей» со счётом 4:2.

Хозяева открыли счёт в середине периода: точный бросок с передачи Ивана Комова выполнил Артём Старшинов. Несмотря на значительное превосходство белгородцы пропускали некоторые контратаки гостей. В первой половине второго периода «Тверечи» провели две успешные атаки: «Белгород» оказался уже в роли догоняющего. Авторами забитых шайб стали Александр Голубев и Роман Кабанов. Хозяева сравняли счёт лишь под занавес периода.

Третью шайбу в последней двадцатиминутке забросил капитан «Белгорода» Александр Локтев . А за семь минут до финальной сирены Владислав Микерин с передачи Динара Адиятулина и Владимира Смирнова закрепил победу – 4:2 .

Завершающим аккордом матча стали последние 17 секунд: «Белгород» вынужден был играть вчетвером против шести полевых игроков.  «Тверичам» не удалось даже приблизиться к воротам.

В таблице западной конференции МХЛ-Б «Белгород» занял шестое место. В первом раунде плей-офф, куда команда пробилась впервые, белгородцы встретятся с третьим клубом конференции. Скорее всего, это будет ярославский «Локо-Юниор».