206

Белгородский «Энергомаш» вышел во второй дивизион ФНЛ

Предоставлено рекламодателем / Из личного архива
Белгород , 13 октября - АиФ-Черноземье.

Победа в Курске над «Авангардом М» со счетом 2:0 сделала молодую белгородскую  футбольную команду «Энергомаш» недосягаемой для идущего вторым «Притамбовья», и дала путевку в профессиональную Вторую лигу.

За тур до окончания чемпионата белгородцы стали победителями в первенстве межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье»  третьего дивизиона.

Перед матчем в Курске у «энергомашевцев» был двухнедельный перерыв: в предыдущем туре за снявшийся с турнира «Выбор Курбатово» белгородцам была засчитана победа со счетом 3:0. В игре с курянами отсутствие игровой практики сказывалось в течении первых 15 минут игры. Ближе к середине первого тайма «Энергомаш», успокоившись, взял игру в свои руки ив результате победил.

Теперь у белгородских болельщиков будет возможность воздать должное своей команде во время последнего матча сезона, который пройдет   в Белгороде в будущую  18 октября с тамбовской «Академией футбола». Игра состоится на стадионе «Энергомаш» в 15 часов.