97

Белгородские волейболисты одержали третью победу в чемпионате России

Белгород , 15 октября - АиФ-Черноземье.

Волейболисты из Белгорода на выезде со счетом 3:0 победили пермский клуб «Прикамье» в старотовавшем недавно чемпионате России. Счет первой партии - 25:20, второй - 25:18, третьей - 27:25.

Белгородский клуб вышел на игру без своего главного тренера Геннадия Шипулина и без ведущего игрока Дмитрия Мусэрского. Каждый сет хозяева площадки начинали с энергичной атаки, но к концу каждой партии белгородцам удавалось переломить ход игры. Самой сложной для «Белогорья» стал третий сет. Хозяева упорно бились за каждый мяч, но победа досталась гостям.

– Мы начинаем  чемпионат на выезде. Это наша третья выездная игра. Предыдущие две были с очень серьезными соперниками. А сегодня была опасность другого рода. Я не скажу, что отсутствие Мусэрского сильно сказалось на нашей игре. Но все равно, могли, конечно, и более активно сыграть, задавить соперника. Первый сет был решающим, – прокомментировал игру  старший тренер ВК «Белогорье» Борис Колчин.

Следующую встречу белгородские волейболисты также проведут на выезде. 22 октября «Белогорье» сыграет в Оренбурге с местным «Нефтяником».