353

Белгородец Максим Кривцов выиграл Первенство Европы по боксу

Белгород , 28 октября - АиФ-Черноземье.

Первенство Европы по боксу среди юниоров - спортсменов 17-18 лет – завершилось в  Венгрии. В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена. В весовой категории до 60 килограммов золото выиграл губкинский боксер Максим Кривцов.

В той весовой категории, где выступал Максим, за звание победителя боролись 30 спортсменов. Белгородец провел пять поединков. Самым трудным был финальный бой, где Максиму противостоял английский боец. Первый раунд выиграл Максим, во втором соперник перестроился и захватил преимущество, а вот в третьем инициатива вновь перешла к Максиму.

В итоге Максим Кривцов выиграл по судейским запискам 29:28 и стал победителем Первенства Европы, сообщает пресс-служба белгородской федерации бокса.