193

Белгородский «Энергомаш» сыграл вничью с раменским «Сатурном»

Белгород , 24 апреля - АиФ-Черноземье.

Белгородский «Энергомаш» и раменский «Сатурн» после матча, сыгранного вничью, набрали по тридцать четыре балла и продолжают делить второе и третье места, отставая от лидера – курского «Авангарда» - на три очка.

Первые минуты встречи прошли с преимуществом хозяев. Форвард подмосковного клуба Семен Синявский, забивший в ворота белгородцев в поединке первого круга, продолжил держать в напряжении оборону и вратаря гостей Андрея Рыжикова и в этом матче. Белгородцы отвечали на атаки раменчан, может быть, чуть реже, но, тем не менее, весьма агрессивно.

Во втором тайме характер борьбы не изменился. Моменты были и тех, и у других ворот, но в итоге на табло по окончании встречи горели пусть не унылые, но все же закономерные нули. Это дало повод главному тренеру «Энергомаша» Виктору Навоченко отметить после финального свистка, что «на поле было много борьбы, но мало футбола. В таких случаях обычно побеждает тот, у кого крепче характер. Сегодня и «Сатурна», и у «Энергомаша» характер оказался одинаково крепким».

Следующий матч белгородская команда проведет на своем поле 30 апреля против отстающего от нее на два очка подмосковного «Витязя», переигравшего в минувшем туре «Авангард» со счетом 3:0.