
Ректор опорного университета региона БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор Сергей Глаголев принял участие в VII Международной научно-технической конференции «Решение экологических проблем в строительной сфере и недвижимости», прошедшей во Вьетнаме.
Представительный форум был организован Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ) и Хошиминским университетом архитектуры и прошел в городе Хошимин (Вьетнам). В конференции приняли участие ученые из 10 стран мира и 16 представителей академического сообщества из России.
Цель конференции - обмен мнениями по наиболее важным научным и техническим достижениям в процессе урбанизации и выработки решений экологических проблем городских территорий, для получения информации, необходимой для региональных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти при принятии управляющих и организационно-экономических решений в строительстве и недвижимости.
Ректор Сергей Глаголев стал участником официальной церемонии подписания межвузовских соглашений. В частности, был подписан договор о сотрудничестве БГТУ им. В.Г. Шухова и Хошиминским университетом архитектуры (ректор г-н Ле Ван Тхыонг).
- Хошиминский университет – престижное учебное заведение Вьетнама в области архитектуры и гражданского строительства. Очевидно, что у наших вузов много общего, - подчеркнул Сергей Николаевич. - В нашем университете успешно функционируют архитектурное и инженерно-строительное направления подготовки, которые традиционно пользуются повышенным спросом среди абитуриентов, на эти специальности один из самых высоких конкурсов на место. И нам тем более интересно поделиться опытом своей работы.
Вузы договорились о взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на разработку и актуализацию научных и инновационных программ, обеспечение высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов.
На заседаниях секций конференции были рассмотрены вопросы формирования основных принципов управления природно-антропогенными системами больших городов, экологизации жилой среды, энергосбережения, экологической реабилитации и управления рисками устойчивого развития городов, комплексного анализа процессов жизненного цикла застроенной территории.
- Проведение конференции - закономерный результат деятельности ученых, экологов, архитекторов, строителей, экономистов и специалистов других направлений, работающих над вопросом повышения экологического потенциала урбанизированных территорий и обеспечения экологической безопасности населения, - сказал председатель организационного комитета, зав. кафедрой организации строительства и управления недвижимостью НИУ МГСУ, д.э.н., профессор Пётр Грабовый.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть