Вопрос о застройке парка жилыми домами и торгово-развлекательными объектами поднял председатель комитета Белгородской областной Думы по культуре и спорту Геннадий Шипулин при обсуждении проблемы сохранения в регионе объектов культурного наследия.
- Мне сейчас 61 год, а туда я ходил с двух лет, - сказал он. - С северной, восточной и западной стороны туда уже дома зашли. Что же мы делаем? Был большой парк, юннатская станция. А теперь он прекращает существование. Почему мы отказываемся от парка? – задал депутат вопрос присутствующим и уточнил, действительно ли больше негде строить панельные многоэтажки?
По словам депутата, нужно «прекратить этот хаос». Он предложил направить в мэрию письмо с просьбой разъяснить планы городской администрации по развитию территории Центрального парка культуры и отдыха имени В. И. Ленина. Идею поддержал глава думского комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Анатолий Попков. Он же предложил выслушать представителей мэрии Белгорода на заседании комитетов или областной думы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть