110

На Стойленском ГОКе прошли соревнования по гиревому спорту

Белгород , 21 сентября - АиФ-Черноземье.

Соревнованиями по гиревому спорту стартовала осенняя серия игр ХV корпоративной спартакиады Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК). За звание сильнейших тяжелоатлетов комбината сражались порядка 30 работников шести цехов и структурных подразделений.

Участникам состязаний необходимо было выполнить упражнение в толчке двух снарядов весом по 24 кг. В итоге первое место досталось команде цеха железнодорожного транспорта, второе – гиревикам из исполнительной дирекции. Тройку лидеров замкнула команда автотранспортного цеха.

В личном зачете в весовой категории свыше 95 кг победителем признан представитель исполнительной дирекции (ИД) Сергей Хлебодар, на счету которого 41 подъем. В весовой категории 95 кг лучшим стал Вячеслав Червенко из автоцеха (АТЦ), поднявший гирю 32 раза. В весовой категории 85 кг первое место у Эдуарда Тюлева из цеха железнодорожного транспорта (ЦЖДТ) (35 раз), его коллега Александр Гут стал лучшим в весовой категории 78 кг (35 подъемов). В весовой категории 73 кг – золотым призером стал Константин Фомин из ИД (28 раз), 68 кг – Александр Помельникова из ремонтного комплекса (15 подъемов), до 63 кг – Алексей Гончаров из АТЦ (3 раза).

Победителям соревнований вручили грамоты и корпоративные подарки.

29 сентября завершится серия игр по волейболу, затем стойленцев ждут соревнования по мини-футболу, бадминтону и армрестлингу. Итоги корпоративной спартакиады подведут в декабре.