88

Стойленские спортсмены приняли участие в Народной Спартакиаде

Белгород , 5 апреля - АиФ-Черноземье.

Спортсмены Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) приняли участие в открытой народной спартакиаде «СПОРТом БИЗНЕС не иСПОРТишь», которая проводится в Белгороде с 24 декабря 2016 года по 30 июля 2017 года. 1 апреля стойленцы участвовали в двух видах состязаний – мини-футбол и шашки.

Команда Стойленского ГОКа по шашкам в составе Дмитрия Яковлева, Сергея Бондарева (работники автоцеха) и Татьяны Песоцкой (цех сетей и подстанций) одержала 7 побед, не потерпев ни одного поражения, и в итоге заняла первое место в турнире.

Стойленские футболисты в своей отборочной группе уступили соперникам всего в одной встрече, но не смогли пройти в следующий круг соревнований.

Представители команды-победителя по шашкам награждены грамотами и медалями. Всем участникам соревнований вручили сувенирные медали «Участник Народной Спартакиады».

Организатором открытой народной спартакиады выступает некоммерческая организация «Спорт 31». Одной из основных целей спартакиады является не просто популяризация здорового образа жизни, но и сплочение трудовых коллективов и организаций.