Программа реконструкции дворовых территорий Белгорода рассчитана на три года и включает 182 объекта.
Первый этап реализации проекта выявил ряд недочётов, в частности, коррективы, которые вносятся по ходу реконструкции, нарушают график выполнения работ и зачастую меняют сметную стоимость проекта, что в условиях бюджетного финансирования является проблемой.
- Имея такой опыт объездов дворовых территорий, я дал поручение вывесить весь перечень дворов. Схемы, которые разработаны, нужно отдавать людям до начала строительного сезона и формирования бюджета и уже с откорректированной схемой начинать работу, — сказал мэр Белгорода Константин Полежаев.
В следующем году планируется внести в титульный список от 65 до 70 дворов, в зависимости от возможностей финансирования.
Напомним, чтобы попасть в программу капремонта дворовых территорий, необходимо провести общее собрание жильцов, подготовить пакет документов, указанных в положении о проведении конкурса. Его можно найти на сайте городской администрации, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть