94

ВК «Белогорье» одержал волевую победу над «Факелом» в чемпионате России

Белгород , 20 марта - АиФ-Черноземье.

Волейболисты «Белогорья» встретились с командой из Нового Уренгоя.

«Факел» приехал в Белгород, имея в активе четыре победы кряду. Наверняка в планах сибиряков значилось продолжение серии во встрече с «Белогорьем». И первый сет подтвердил это. «Факел» сумел отыграть сет-бол хозяев и добился локального успеха в поистине марафонской партии – 31:29. Это был последний выигранный сет гостей в этом матче. Стоило белгородцам начать действовать чуть спокойнее и сократить количество собственных невынужденных ошибок, как все встало на свои места.

Уверенные выигранные вторая и третья партии, чуть более упорная борьба в четвертой – и «Белогорье» берет у «Факела» реванш за поражение в Новом Уренгое с результатом 2:3 в первом круге чемпионата. Счет 3:1 (29:31, 25:21, 25:18, 25:23), пожалуй, справедливо отразил реальное соотношение сил на площадке. Самыми результативными в составе белгородского коллектива стали Дмитрий Мусэрский и Максим Жигалов, на счету которых по 21 набранному очку. Причем, Мусэрский реализовал 14 из 15 своих атак.

Но как отметил старший тренер белгородцев Александр Косарев, игра с «Факелом» в том числе рассматривалась и как генеральная репетиция перед ответным поединком «Раунда-12» плей-офф Лиги чемпионов с польским клубом «Закса». Он пройдет на площадке соперника 22 марта, и в нем «Белогорью» для прохождений в следующий раунд необходимо выиграть две партии или победить в экстра-сете.