118

ВК «Белогорье» пробился в российский «Финал шести»

Белгород , 24 апреля - АиФ-Черноземье.

Белгородская команда попала в число шести лучших волейбольных коллективов России, победив во втором матче плей-офф красноярский «Енисей».

Вторая встреча между четвертой и девятой командами регулярного чемпионата прошла в Красноярске. Белгородцы в ней уверенно стартовали, как бы продолжив победный порыв первого поединка. В первой партии, уступая в счете 23:26, за счет удачных действий Ярослава Подлесных, проведшего в целом не самый хороший матч, «Белогорье», отыграв сет-бол, повел в счете.

Но после того как был усажен на скамейку Дмитрий Мусэрский, гости абсолютно закономерно уступили две партии подряд. И лишь после возвращения на площадку основного блокирующего и замены Марлона на Романа Порошина на позиции связующего все встало на свои места. Фаворит этой пары плей-офф сначала сравнял счет по партиям, а на тай-брейке без проблем довел дело до общей победы в матче и в серии – 3:2 (26:24, 19:25, 20:25, 25:20, 15:7).

Самыми результативными в составе белгородского клуба в этом матче стали Максим Жигалов, на счету которого 18 очков, и Дмитрий Мусэрский, принесший своей команде 14 победных баллов. Соперниками «Белогорья» на групповом этапе «Финала шести» уже точно станет московское «Динамо». А также победитель третьего матча серии плей-офф между кемеровским «Кузбассом» и «Газпром-Югра» из Сургута.