146

ВК «Белогорье» уступил казанскому «Зениту» в матче европейского «Раунда 6»

Белгород , 5 апреля - АиФ-Черноземье.

Волейболисты «Белогорья» в гостевом матче Лиги чемпионов в столице Татарстана уступили казанскому «Зениту».

Белгородская команда сумела выиграть одну партию у явного фаворита, и теперь итог двухраундового противостояния решится на родной площадке «Белогорья».

В первых двух сетах хозяевам удалось надежно прикрыть лидеров атак белгородцев Дмитрия Мусэрского и Максима Жигалова, которые в эти минуту приносили очки своей команде крайне нерегулярно. А с учетом того, что дела и на приеме у гостей шли неважно, то быстрый выигрыш первых двух партий «Зенитом» выглядел вполне логичным.

Но все изменилось в третьем сете. Ликвидировав отставание в четыре очка, белгородцы в концовке были чуть удачливее, и, буквально, вытащив его, вернулись в игру. Продолжение последовало и в четвертой партии, в которой гости с ходу захватили лидерство. Но тут уже казанские волейболисты проявили характер, и на подаче американца Андерсона не только сравняли счет, но и добыли в итоге столь нелегкую победу – 3:1 (25:14, 25:17, 23:25, 26:24).

Самыми результативными в составе «Белогорья» в этой встрече стали Дмитрий Мусэрский, на счету которого 16 очков, Ян Ерещенко, появившийся из резерва в середине матча и принесший своей команде 13 баллов, а также неувядаемый Сергей Тетюхин – 9 очков. Победитель в этой паре «Раунда 6» определится в Белгороде 13 апреля. «Зениту» для попадания в европейский «Финал четырех» достаточно выиграть две партии. Но волейболисты «Белогорья» в Казани наглядно показали, что бороться на равных с действующим победителем Лиги чемпионов им по силам.