159

ВК «Белогорье» вышел в «Раунд 6» европейской Лиги чемпионов

Белгород , 23 марта - АиФ-Черноземье.

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» обыграл польскую «Заксу» в ответном матче.

В гостевом поединке «Белогорью» для выхода в следующий раунд необходимо было выиграть два сета. И белгородцы уже в первой партии сделали серьезную заявку на общий успех. Поначалу уступая в счете, подопечные Геннадия Шипулина в концовке действовали точнее – 25:22 в их пользу. Но вторую партию уверенно взяли хозяева, сравняв счет и сохранив интригу.

Решающим не только в этом матче, но и в двухраундовом противостоянии оказалась третья партия. Волейболисты «Белогорья» снова оказались чуть собраннее во время решающих розыгрышей и, победив в третьем сете, обеспечили себе выход в «Раунд 6». Четвертая партия носила уже формальный характер, но гости и в ней не дали себе расслабиться, установив окончательный итог – 3:1 (25:22, 20:25, 26:24, 25:21).

Самыми результативными в составе белгородского коллектива стали Дмитрий Мусэрский, принесший свой команде 13 очков и Максим Жигалов, на счету которого 11 результативных балла. Определился соперник «Белогорья» в поединках «Раунда 6». Им стал действующий победитель Лиги чемпионов – казанский «Зенит». Первый матч пройдет в Казани в период с 4 по 6 апреля, ответная встреча – 11-13 апреля в Белгороде.